欢迎访问黄冈市教育局 官方网站!
中华人民共和国教育部  |  湖北省教育厅  |  黄冈市人民政府  |   黄冈教育云

表扬通报来了! 2022年教师节黄冈市119名优秀教师受到表扬

信息来源:黄冈市教育局 发布时间:2022-09-09 【字体:

 

各县(市、区)教育局,市直各学校:

近年来,全市广大教育工作者全面贯彻党的教育方针,深入推进教育教学改革,落实立德树人根本任务,促进了我市教育事业科学发展,涌现出一大批扎根基层、师德高尚、师能精湛、成绩突出的先进典型。

为进一步加强新时代教师队伍建设,激励全市广大教师以更加饱满的工作热情投入到我市教育改革发展事业中去,在第三十八个教师节来临之际,市教育局在学校和县(市、区)教育局逐级公示推荐基础上,对表扬教师人选进行严格审查,经研究并公示无异议,决定对119名教师(详细名单附后)进行通报表扬。

希望受表扬同志牢记使命,再接再厉,带头示范。希望广大教师学习榜样、不断进取、潜心育人,为我市教育改革发展再作新贡献

    

附件:黄冈市2022年教师节表扬教师名单

 

 

 

黄冈市教育局

2022年9月2日

黄冈市2022年教师节表扬教师名单


序号

  

教龄

表扬类别

1

刘晓芬

红安县大赵家高中

12

黄冈市师德标兵

2

高文秀

红安县第一中学

21

黄冈市师德标兵

3

 

黄冈市实验小学

26

黄冈市师德标兵

4

龚栋梁

湖北省黄冈中学

16

黄冈市师德标兵

5

 

黄梅县幼儿园

20

黄冈市师德标兵

6

欧冬梅

黄州西湖中学

34

黄冈市师德标兵

7

杨红霞

罗田县实验中学

30

黄冈市师德标兵

8

周剑锋

罗田县实验小学

26

黄冈市师德标兵

9

朱春阳

麻城市实验高级中学

23

黄冈市师德标兵

10

丁雪峰

麻城市南湖熊家拢小学教学点

40

黄冈市师德标兵

11

郝晓晴

蕲春县幼儿园

34

黄冈市师德标兵

12

 

蕲春县思源实验学校

14

黄冈市师德标兵

13

 

湖北省团风中学

18

黄冈市师德标兵

14

肖院兵

武穴实验高中

16

黄冈市师德标兵

15

邹继承

武穴市实验中学

20

黄冈市师德标兵

16

潘胜利

浠水县第一中学

28

黄冈市师德标兵

17

秦晓丽

浠水县绿杨乡程畈小学

12

黄冈市师德标兵

18

 

英山县第一中学

31

黄冈市师德标兵

19

 

英山县长冲高中

22

黄冈市师德标兵

20

阮建坤

红安县第二中学

35

黄冈市优秀班主任

21

秦小宁

红安县第一中学

27

黄冈市优秀班主任

22

李神斌

湖北省黄冈中学

12

黄冈市优秀班主任

23

 

黄梅县实验高级中学

15

黄冈市优秀班主任

24

张艳兵

黄梅县第六小学

16

黄冈市优秀班主任

25

段小霞

黄冈市实验小学

26

黄冈市优秀班主任

26

 

黄州区实验小学

26

黄冈市优秀班主任

27

 

罗田县三里畈中学

10

黄冈市优秀班主任

28

王亚义

罗田县理工中专

24

黄冈市优秀班主任

29

江文明

麻城市第二中学

23

黄冈市优秀班主任

30

李正旺

麻城市宋埠镇骑龙小学

26

黄冈市优秀班主任

31

王振豪

蕲春县第三高级中学

17

黄冈市优秀班主任

32

马建军

蕲春县蕲州镇初级中学

33

黄冈市优秀班主任

33

 

团风县团风小学

27

黄冈市优秀班主任

34

 

湖北省团风中学

18

黄冈市优秀班主任

35

陈节龙

武穴中学

34

黄冈市优秀班主任

36

高丽梅

武穴市第二实验小学

15

黄冈市优秀班主任

37

陈永喜

浠水县实验高级中学

22

黄冈市优秀班主任

38

李红霞

浠水县第三实验小学

33

黄冈市优秀班主任

39

徐秀玲

英山县长冲初级中学

31

黄冈市优秀班主任

40

 

红安县永佳河镇桃花中学

9

黄冈市优秀教师

41

陈志刚

黄冈市中等职业学校(集团)

28

黄冈市优秀教师

42

杨正威

湖北省黄州中学

22

黄冈市优秀教师

43

杨红军

黄梅县小池镇第一中学

24

黄冈市优秀教师

44

 

黄梅县第三小学

24

黄冈市优秀教师

45

廖映霞

黄州思源实验学校

28

黄冈市优秀教师

46

 

黄州区幼儿园

22

黄冈市优秀教师

47

金桂玉

罗田县胜利中学

31

黄冈市优秀教师

48

周秋红

罗田县思源实验学校

26

黄冈市优秀教师

49

 

麻城市中心实验学校

25

黄冈市优秀教师

50

戴文晶

麻城市职业技术教育集团

17

黄冈市优秀教师

51

田汉生

蕲春县第一高级中学

25

黄冈市优秀教师

52

康新年

蕲春县狮子中心小学

29

黄冈市优秀教师

53

马恒利

团风县实验小学

26

黄冈市优秀教师

54

 

武穴市梅川高中

20

黄冈市优秀教师

55

陈东平

武穴市思源实验学校

20

黄冈市优秀教师

56

 

浠水县实验小学

25

黄冈市优秀教师

57

 

浠水县党政幼儿园

30

黄冈市优秀教师

58

 

英山县实验小学

27

黄冈市优秀教师

59

叶红华

英山县长冲高中

27

黄冈市优秀教师

60

 

红安县第一中学

9

黄冈市优秀青年教师

61

 

红安县华家河镇赵河中学

11

黄冈市优秀青年教师

62

朱亚芳

黄冈市第二实验幼儿园

10

黄冈市优秀青年教师

63

 

黄梅县思源实验学校

8

黄冈市优秀青年教师

64

 

黄梅县八角亭中学

10

黄冈市优秀青年教师

65

何雷雷

黄冈市第二实验小学

10

黄冈市优秀青年教师

66

 

黄州思源实验学校

10

黄冈市优秀青年教师

67

 

罗田县实验小学

13

黄冈市优秀青年教师

68

彭冬丽

麻城市黄土岗镇大河背小学

12

黄冈市优秀青年教师

69

 

麻城市第二实验小学

14

黄冈市优秀青年教师

70

 

蕲春县大同镇中心小学

8

黄冈市优秀青年教师

71

张贾珍

蕲春县张塝镇孙冲小学

9

黄冈市优秀青年教师

72

 

团风县王亚南学校

11

黄冈市优秀青年教师

73

李婷婷

团风县实验中学

5

黄冈市优秀青年教师

74

 

武穴市育才高级中学

9

黄冈市优秀青年教师

75

 

武穴街道小桥小学

9

黄冈市优秀青年教师

76

刘莹莹

浠水县散花镇散花小学

12

黄冈市优秀青年教师

77

 

浠水县清泉镇王岩小学

10

黄冈市优秀青年教师

78

 

英山理工中专

6

黄冈市优秀青年教师

79

王菡箪

英山县石头咀镇中心幼儿园

7

黄冈市优秀青年教师

80

张加录

红安县华家河镇童张家联校

41

黄冈市优秀乡村教师

81

董新耀

红安县七里坪镇檀树中学

32

黄冈市优秀乡村教师

82

周冬庆

黄梅县蔡山镇第一初级中学

31

黄冈市优秀乡村教师

83

徐柱良

黄梅县柳林乡中心小学

24

黄冈市优秀乡村教师

84

 

黄州区堵城镇小学

26

黄冈市优秀乡村教师

85

周胜江

罗田县河铺镇双凤坳初级中学

39

黄冈市优秀乡村教师

86

曹正武

罗田县平湖中学

38

黄冈市优秀乡村教师

87

董昌俭

麻城市顺河中心学校

29

黄冈市优秀乡村教师

88

 

麻城市张家畈中心学校

28

黄冈市优秀乡村教师

89

刘厚良

麻城市三河口中心学校

32

黄冈市优秀乡村教师

90

詹永奇

蕲春县向桥乡白水中学

38

黄冈市优秀乡村教师

91

陈敦礼

蕲春县檀林镇田桥小学

22

黄冈市优秀乡村教师

92

陈礼舟

团风县淋山河镇磙子河小学

37

黄冈市优秀乡村教师

93

 

团风县总路阻高中

20

黄冈市优秀乡村教师

94

 

武穴市梅川镇中学

25

黄冈市优秀乡村教师

95

梅菊生

武穴市大法寺镇中桂教学点

22

黄冈市优秀乡村教师

96

洪春芳

浠水县团陂初级中学

27

黄冈市优秀乡村教师

97

梅木青

浠水县竹瓦镇竹瓦中学

32

黄冈市优秀乡村教师

98

陈更新

英山县杨柳湾镇土门河希望小学

30

黄冈市优秀乡村教师

99

张德文

英山县金家铺镇象鼻嘴小学

42

黄冈市优秀乡村教师

100

张小明

红安县觅儿寺镇中学

34

黄冈市卓越校长

101

徐文华

红安县第二中学

34

黄冈市卓越校长

102

赵水贵

黄梅县第一中学

27

黄冈市卓越校长

103

张劲松

黄梅县第一小学

33

黄冈市卓越校长

104

李小平

黄梅县晋梅中学

32

黄冈市卓越校长

105

冯美林

黄州区堵城镇小学

37

黄冈市卓越校长

106

 

罗田县希望小学

13

黄冈市卓越校长

107

吴宏文

麻城市第一中学

29

黄冈市卓越校长

108

严才松

麻城市思源实验学校

32

黄冈市卓越校长

109

侯登峰

麻城市第二实验小学

23

黄冈市卓越校长

110

张晓毛

蕲春县第六实验小学

31

黄冈市卓越校长

111

 

蕲春县青石中学

34

黄冈市卓越校长

112

江泽兵

蕲春县横车中学

32

黄冈市卓越校长

113

周慧文

团风县思源实验学校

32

黄冈市卓越校长

114

吴天顺

武穴市第三实验中学

26

黄冈市卓越校长

115

周中兵

武穴市师范附属小学

26

黄冈市卓越校长

116

徐元国

武穴市龙坪镇中学

26

黄冈市卓越校长

117

周七零

浠水县第一中学

34

黄冈市卓越校长

118

周安新

浠水县实验中学

27

黄冈市卓越校长

119

杨劲松

英山县实验中学

33

黄冈市卓越校长

作者:教师管理科

  本局概况 |  地理位置 |  联系方式 |  版权声明 |  法律责任 |  网站地图 

黄冈市教育局主办 联系电话:0713-8877000 地址:黄冈市黄州区赤壁大道83号

Copyright © 2017-2018 黄冈市教育局 版权所有 备案/许可证号:鄂ICP备2021010486号 政府网站标识码:4211000036
未经允许不得复制、镜像!
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统